Новые возможности мобильной связи



Сети сотовой связи третьего поколения (3G) вот-вот должны заработать! Чем же отличается это новое поколение? Это набор услуг, которые объединяют как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.


3G — это новый подход к общению и доступу к информации. Те возможности и те устройства, которые традиционно рассматривались как исключительно стационарные, теперь могут стать мобильными. Пользователь сможет не только разговаривать со своим собеседником, но и видеть его с помощью видеотелефона, путешествовать по сети Интернет, вести бизнес, обучаться, развлекаться, и всё это с помощью небольшого устройства, напоминающего сегодняшний сотовый телефон.


Естественно, такие услуги требуют высокоскоростной передачи данных. Для этого предусматривается пошаговая модернизация существующих сетей мобильной связи, которые изначально проектировались в расчёте на узкополосную передачу данных, до широкополосных сетей, обеспечивающих необходимую скорость для мобильных услуг мультимедиа и скоростного доступа к Интернету.


Комментариев нет: